Прав ли начфин и если нет, то на чем строить свои аргументы в исковом заявлении в суд?
Здравствуйте, Сергей!
Очень важно, был ли приказ о выплате, имеется ли резолюция командира на рапорте и каким числом она отмечена.
Если на рапорте резолюция командира "выплатить" имеется с отметкой до 27 07 09 г. - судебная перспектива имеется, т.к. принято решение о выплате и оно должно быть реализовано в срок. Если позже - придется доказывать, что документы подавались в начале июля и командование не приняло никаких мер к реализации права на получение компенсации.
Если рапорт вообще не подписан - дело "темное" и малоперспективное, т.к. все будет против Вас.
Конкретных нормативных актов по выплатам нет, за искл. УВС ВС РФ, глава - порядок рассмотрения жалоб, обращений и т.д., А также приказ МО РФ № 615 (отдельные подожения по принципу аналогии).
Удачи Вам, с уважением, О.Украинцев