Новоаннинский, 21.10.2015, 20:39

Налогообложение при подарке жилья - кто должен платить и в каких размерах

Вопрос №8424189 из г. Волгоград
опубликован 21.10.2015, 20:39
Семья двоюродного брата подарила ему дом в январе 2015 года, должен ли одаряемый заплатить какие-то налоги, когда, как и в каких размерах. У него тяжелое финансовое положение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подарила семья ,то не должен платить, тк дарители близкие родственники.

21.10.2015, 20:43

А двоюродные близкими считаются?

21.10.2015, 20:48

Семья двоюродного брата подарила ему дом

Так написано?

Семья вашего двоюродного брата ему подарила? Значит его семья? Или чья семья????

21.10.2015, 20:51

Кто конкретно даритель и одаряемый? Степень родства укажите внятно.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

22.10.2015, 01:46