На основании чего договор на оказание риэлтерских услуг по продаже не с собственников имущества юридически не действителен?
Договор на оказание риэлторских услуг (продажа дома) заключен между риэлтором и человеком не являющийся собственником данного жилья (заказчик). В этом договоре прописано - что в случае досрочного расторжения договора заказчик оплачивает фактически понесенные затраты риэлтора. Договор бессрочный, предусматривает оплату как % от суммы сделки.
Заказчик - отец, собственник дома - сын
1. Является ли такой договор юридически действительным?
2. Если преждевременно такой договор расторгается, может ли риэлтор в судебном порядке возместить свои понесенные расходы связанные с оказанием услуг по такому договору?
Извините за уточнение: можете ли Вы перезадать свой вопрос? У Вас несколько непонятно в стилистическом плане и по пунктуации. Это - не укор, типа показать свою грамотность. Просто смысл Вами составленного непонятен.
Заказчик - отец, собственник дома - сын