Армавир, 21.10.2015, 21:07

Можно ли вернуть деньги перечисленные с расчетного счета на расчетный счёт другой компании под видом ошибочного перечисления.

Вопрос №8424499 из г. Краснодар
опубликован 21.10.2015, 21:07
Можно ли вернуть деньги перечисленные с расчетного счета на расчетный счёт другой компании под видом ошибочного перечисления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Сначала необходимо направить требование о возврате ошибочно перечисленной суммы. Затем, если последует отказ или молчание, то обращаться в Арбитражный суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

21.10.2015, 22:07

Можно, это называется неосновательным обогащением. Нормы главы 60 ГК РФ.

21.10.2015, 21:09

У одной компании уже есть опыт с данной фирмой. Суд выиграли, но денег им так и не вернули так как их нет. Боюсь если я пойду этим же путём , то так же получу решение суда в мою пользу, а денег не увижу. Посоветуйте как мне быть в данной ситуации

21.10.2015, 22:22

нет ни денег ни имущества. на которое можно наложить взыскание?

Если так, то тут ничего не посоветуешь.

21.10.2015, 22:31

Имущество или на физ лицо или уже переоформленно

я так предполагаю.

спасибо вам

21.10.2015, 22:35