Учет обстоятельств смягчающих наказание при назначении наказания по статье 105 часть 1 - анализ применения статьи 64 УК РФ и возможность снижения наказания
При назначении наказания по статья 105 часть 1 суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, молодой возраст, противоправное поведение потерпевшего, явившегося поводом для совершения преступления, отсутствие судимостей, положительные характеристики, наличие 3 малолетних детей на иждивении, состояние здоровья. Что пытался вызвать скорую помощь. Почему суд не нашел оснований для применения ст 64 УК РФ и назначил наказание 9 лет строгого? И можно ли снизить наказание.
суд принимает решение руководствуясь не только буквой закона, но и личными убеждениями. В любом случае нужно пробовать и писать апелляционную жалобу. В апелляционной инстанции теоретически можно снизить наказание