И если учебный отпуск совпадает с отпуском, (проработала полгода), то переносится ли отпуск.
Дают. Только в Вашем случае прав на получение гарантий, если только не заключите отдельное соглашение с работодателем, просто нет. Соответственно, не будет и переноса отпуска.
ТК РФ.
"Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме".