Возможно ли уменьшение алиментов на первого ребенка при наличии нотариального соглашения на алименты от второго брака?
Можно ли уменьшить алименты на первого ребенка, при наличии нотариального соглашения на выплату алиментов ребенку от второго брака?
Лучший ответ
Нет, на практике бывают отказы, лучше взыскать на второго в суде, а потом уменьшать на первого также в суде.
Обратитесь в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка. Дети должны находиться в равном положении. На двоих - 1/3, следовательно на каждого - по 1/6.