Подскажите пожалуйста, правы ли финансисты, и могу ли отстаивать свои права с военном суде?

Прохожу военную службу по контракту с 2002 года в г. Кострома. До поступления на военную службу была зарегистрирована с родителями в частном доме, который впоследствии постановлением городской Администрации был признан не пригодным для проживания. В 2005 году меня зарегистрировали по адресу воинской части, я признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, стою в очереди. В настоящее время снимаю жилье, однако финчасть отказывается выплачивать мне компенсацию за поднаем жилья, мотивируя это тем, что для выплаты компенсации необходим факт прибытия к новому месту службы, а не факт признания военнослужащего нуждающимся в жилье. Так как я к новому месту службы не прибывала, то права на получение компенсации за поднаем жилья не имею. Подскажите пожалуйста, правы ли финансисты, и могу ли отстаивать свои права с военном суде? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ

Уважаемая Марина.

Обжалуйте отказ в предоставление компенсации в суд.

Вы зарегистрированы ПРИ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ, служите в части. Какое ещё доказательство прибытия им нужно?

Более того, в соответствии с Положением о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей (утв. постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909) денежная компенсация выплачивается также военнослужащим, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры), .........

То есть, даже если бы у вас в деревне и было жильё, вам по месту службы всё равно обязаны его предоставить либо платить компенсацию.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.