Могут ли приставы арестовать алименты как доход? Имеется задолженность по кредитам!

Лучший ответ

Нет, не имеют права.

Нет, не могут, НО следует их уведомить, что на данный счёт поступают алименты на несовершеннолетнего.

Нет. Если алименты перечисляются на расчетный счет, предоставьте им справку о поступлении на него алиментов. В таком случае обратить взыскание на эти денежные средства приставы не смогут.

могут пока вы не предоставите документы с какого дохода снимаются средства, у вас арестовали лицевой счет откуда списываются средства в счет погашения задолженности и судебный пристав просто не в состоянии знать что там списывают.