Ситуация с просрочившейся миграционной картой у ребенка - что грозит и было ли необходимо ее заполнять

• г. Москва

Скажите пожалуйста... Если мать ребенка гражданин РФ. Ребенку один год родился в Украине, свидетельство о рождении украинское. Когда ехали в Россию заполняли миграционку на ребенка. Теперь через 7 мес. хотим поехать обратно в Украину. Соответственно миграционка у ребенка просрочилась за это время. Что теперь ребенку грозит? Нужно нам вообще ее было заполнять на границе если мать реб. гр.РФ у папы вид на жит.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет не нужно, по закону он имеет право поинять гр России, вне зависимости где он родился. А миграционную карту что оформили,ничего страшного. Ссылайтесь на ст.12 о гражданстве РФ, если при рождении ребенка, вне зависимости где он родился, один из родителей был гр. РФ,то ребенок по согласию обеих родителей может стать гр. РФ. Обращайтесь, помогу.