Каковы сроки рассмотрения заявления на выдачу вида на жительство в РФ?
Такая ситуация.
1987 года рождения (28 полных лет). Проживал всё время на территории Украины, гражданин РФ, без постоянной регистрации в РФ. Ранее ни в одном из ВК не состоял на учете (Украина же была). Сделал регистрацию на 6 месяцев, обратился в ВК по месту регистрации. Принес все анализы, прошел медкомиссию в ВК. Получал паспорт в другом месте, поэтому послали запрос в другой ВК (сам отвозил и привозил ответ). То есть все документы я полностью предоставил.
Скажите, пожалуйста, какой регламент сроков рассмотрения моего заявления на выдачу ВБ. То есть когда мне выдадут, хотя бы, справку о том, что он делается?
Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Добрый день
Вам должны были поставить штамп на вашем экземпляре заявления что документы приняты. если не поставили, делаете дубликат заявления и повторно просите поставить отметку, что документы в работе. Справку вам скорее всего не выдадут, откажут. Срок рассмотрения по общему правилу, 1 мес.
Вы мне очень помогли, спасибо!