После нанесенного ущерба в результате капитального ремонта крыши, необходимо предпринять следующие шаги
Управляющая компания начала кап ремонт крыши. Видимо, повредили трубу. Залило грязной, ржавой водой пол комнаты. И нижнюю квартиру тоже. Так как дело было вечером, позвонили в аварийную (они сперва отказывались от всего), всё же после нескольких звонков и истерик, пришел слесарь. Отключили воду и отопление. Капает всю ночь. Испорчены обои, натяжной потолок, пол, гипсокартонные откосы у окна. Что делать дальше?
Лучший ответ
Составляйте акт залития с представителями УК и понятыми. Затем претензию в УК, предварительно оценив размер ущерба у оценщика. Не согласятся, - Иск в суд.
Необходимо составить акт о повреждении имущества и предъявить претензию УК. В нашем производстве имеется несколько аналогичных дел, и как правило требования удовлетворяются в ходе судебного процесса.