Бывшая супруга украла мебель и повредила имущество - каковы мои права и что делать?
Мы развелись с супругой месяц назад. Раздела имущества по суду не было. Ключ от моей квартиры она не отдала, по непонятным мне причинам. Собирался поменять у входной двери замок. Но не успел. В один из вечеров возращаясь домой с работы, обнаружил, что в моей квратире пропала вся мебель и деньги. Бывшая супруга вывезла всю мебель до единого без моего ведома. Разорвола обои во всех комнатах, у меня их две. На улице, оставленный мною автомобиль, тоже был оцорапан на капоте, по-видимому ключом. Я заявил в милицию. Подскажите, привильно ли я поступил в данной ситуации? И какие действия по отношению к ней могут предпринять?
Лучший ответ
Поступили Вы верно. Ее могут привлечь к уголовной ответственности, за умышленное уничтожениеили порчу чужого имущества (если докажут, что это сделала она). Так-же Вам необходимо, что-бы работники милиции составили акт вывезенного имущества(желательно это сделать комиссионно). Один экземпляр акта оставть себе,- будет проще при разделе доказывать, что такое имущество вообще было.