Вопрос о НДФЛ при выплате возмещения вреда - какие суммы должны быть удержаны предприятием?

• г. Москва

Наша организация выплачивает возмещение вреда физ. лицу. Недавно было пересмотрено дело и вынесено решение, где выставили организации суммы возмещение вреда, судебные расходы услуги представителя, госпошлину в местный бюджет. С каких сумм предприятие должно удержать НДФЛ? Или выступить как агент и выплатить суммы пострадавшему за вычетом НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

По решению суда вы должны выплатить денежные средства без каких-либо удержаний!