Приватизация квартиры - Разделение имущества на четырех участников и вопрос совершеннолетнего ребенка
4 участника приватизации Квартиры! В 1010 г продали данную квартиру! Сейчас построили дом. Я обязан выделить по 1/4 каждому из участников? Я, жена, и 2 детей! Пока дом оформлен на меня и жену-в общую совместную собственность.
Делить долевому приватизированной имущество при разводе! Опекой я 1/4 обязан выделить! Вопрос по совершеннолетними ребёнку? Ему обязательств письменных не давал! Нужно выделять долю?
Если ваши дети являлись собственниками доли в приватизированной квартире, то вы обязаны в другом жилом помещении (построенном, приобретенном) выделить им такие же доли, не меньше.Иначе, можно оспорить такую сделку, по факту не выделения детям положенной доли, так как проявляется намеренное ухудшение положения детей в части лишения их права собственности на долю.