Проблемы с новым кондиционером - лед и ошибка в режиме обогрева. Что делать - ремонт, замена или возврат денег?

Приобрели в июле этого года кондиционер (сплит-систему), через месяц он стал плеваться льдом и в режиме обогрева тоже выдавать ошибку. Диагностику ошибки я сделал самостоятельно помощью пульта управления - ошибка в датчике температуры. Возможно заводской брак. Продавец несколько раз присылал монтажников которые колдовали над ни м но так ничего и не сделали. Сейчас продавец написал рекламацию в Москву, чтобы забрать его на ремонт. Могу лия поменять кондиционер или вернуть деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, Вы можете требовать обмена товара или возврата денежных средств.

Если Вам необходимо вернуть денежные средства - наша организация поможет Вам бесплатно вернуть денежный средства за данный товар.

С уважением, "ОЗПП"ПотребСоюз"

тел. 38-193-38

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Добрый день! Да, Вы можете написать притенению о расторжении договора и возврата денежных средств. в соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей". Удачи!