Нарушение правил - арест социальной карты и счёта с детскими пособиями из-за просроченного кредита - законно ли это? Каковы соответствующие статьи и обязаны ли приставы вернуть деньги?
У меня арестовали социальную карту и счёт в банке куда приходят детские пособия, за просроченый кредит. Законно от это? Если нет, то какая это статья? И должны ли приставы сеять арест и вернуть деньги?
Лучший ответ
СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пособие и написать заявление на возврат денег--не возвращают в течении 5 дней--напишите жалобу в прокуратуру.