Может ли продавец заявить права детей на квартиру, которую хочу купить у него?

• г. Хабаровск

Ситуация такая: хочу купить квартиру, которая находиться в собственности у девушки, которая имеет 2-х несовершеннолетних детей. Она прописана в ней одна, дети не прописаны. Может ли продавец по прошествии какого-то времени заявить права на эту квартиру, точнее права детей на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если дети не являются собственниками, то квартиру можно продать беспрепятственно. Вы станете её собственником, и никто не вправе будет на неё претендовать

может заявить муж он и сможет оспорить сделку если жилье приобретено в браке..кроме этого если есть муж нужно его согласие на продажу жилья где проживают его дети