Как защититься от необоснованных жалоб соседей и сохранить возможность оплачивать свою съемную квартиру

• г. Севастополь

С переездом в другой город сдала квартиру, как положено, плачу налог. Но соседи постоянно жалуются не обоснованно на них. Жалобы доходят до руководства где работают Квартиранты. Последняя жалоба что они их затопили и требуют сумму в 26 тыс руб, но они их не топили и поэтому отказываются выплачивать. Устав от жалоб от соседей Квартиранты собираются съезжать с квартиры и я потеряю возможность оплпчивать свою съёмную квартиру. Как мне правильно по закону приструнить соседей от клеветы и жалоб.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Они должны были писать в МВд по факту клеветы, а вы можете взыскать с них упущенную выгоду.