Мне 55 лет, стаж 18 лет, как будут насчитывать мне пенсию? Отчисления были мизерные, т.к. работала у ИП.

• г. Сим

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

СЧ = ПК : Т + Б,

где: СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;

ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии (в простонародье называемый периодом дожития);

Б - фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости.