Передача ипотечного кредита в Московский КБ Дельтакредит - правомерность и изменения условий платежей
Скажите пожалуйста, мой ипотечный кредит в ИТБ банке г.Пенза передали в Московский КБ Дельтакредит. Правомерно ли это? Офисов в нашем городе этого московского банка нет. Очень неудобно. И еще вопрос: у меня есть заверенный график платежей, по которому я плачу каждый месяц платежи (копейка в копейку). а спустя три года я узнаю, что остаток по платежу в графике, переданному из ИТБ банка в банк Дельтакредит отличается, естественно не в мою пользу. В ИТБ банке мне пытались объяснить, что разница произошла из-за того, что платежи они проводили не 30 числа, как по графику (при этом я платила заранее), а в начале следующего месяца.. разве это правомерно?
Лучший ответ
Если договором предусмотрено право уступить право требование, то передача правомерна.
Если деньги на счет поступали не в срок или такой порядок списания оговорен договором, то все правомерно