Банк начислил высокие пени за просрочку - погашаются они или основной долг?

• г. Рыбинск

Банк выставил мне за просрочку очень большую сумму пеней. В настоящее время я оспариваю это в суде, но продолжаю вносить ежемесячно сумму равную ежемесячному платежу. Вчера мне позвонил сотрудник банка и сказал, что те платежи, которые я делаю идут на погашение пеней, а не на погашение основного долга и процентов. Правильно ли это? С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет не правильно, требуйте выписку по лицевому счету с расшифровкой операций по зачислению ден. средств и подавайте иск в суд.

Для ответа на Ваш вопрос, нужно смотреть порядок списания денег на счета, оговоренный в кредитном договоре.