Законность сокращения или перевода сотрудников, принятых на работу по договору на время декретного отпуска, в банке с предупреждением за 2 месяца

• г. Москва

Принята на работу по договору на время декретного отпуска, работаю в банке, сейчас сокращают с предупреждением за 2 месяца либо перевод, на сколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нарушений ТК РФ здесь нет, все законно

Вполне законно. Это еще удивительно, что требуют перевод, так как обычно просто увольняют. Можете соглашаться, если перевод вас устраивает.

Если перевод не устраивает, то каков порядок выплат предусмотрен при сокращению ?

Выходное пособие. Если встанете на биржу в течение 2х недель, то есть шанс получать пособие еще два месяца