Можно ли взять целевой займ под материнский капитал на улучшения жилищных условий.. если ребёнку нет 3 лет.. и законно ли это..

Можно ли взять целевой займ под материнский капитал на улучшения желищных условий.. если ребёнку нет 3 лет.. и законно ли это..
Лучший ответ

Материнский капитал можно использовать до 3 лет ребенку только на уплату первоначального взноса по жилищному кредиту или на погашение такого кредита.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно взять только ипотечный кредит.

Да, по действующему законодательству, до достижения ребенком возраста 3 лет, вы имеете право на получение целевого ипотечного займа (кредита) на улучшение жилищных условий с использованием средств материнского капитала для его погашения.