Можно ли взять целевой займ под материнский капитал на улучшения жилищных условий.. если ребёнку нет 3 лет.. и законно ли это..
Можно ли взять целевой займ под материнский капитал на улучшения желищных условий.. если ребёнку нет 3 лет.. и законно ли это..
Материнский капитал можно использовать до 3 лет ребенку только на уплату первоначального взноса по жилищному кредиту или на погашение такого кредита.
Можно взять только ипотечный кредит.
Да, по действующему законодательству, до достижения ребенком возраста 3 лет, вы имеете право на получение целевого ипотечного займа (кредита) на улучшение жилищных условий с использованием средств материнского капитала для его погашения.