Возможность получения жилплощади в военных силах - вопросы и ответы
Андрей, Вы и члены Вашей семьи вправе быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и получить жильё от МО РФ, но за вычетом Вашей доли, полученной ранее при реализации сертификата.
(часть 7 ст. 57 Жилищного кодекса).
Например:
Ваша доля составила 20 кв метров общей площади.
Состав семьи - 3 человека.
Вам положено 3*18 = 54.
54- 20 = 34 кв. метров общей площади.
Почитайте также здесь:
http://don-advokat.ru/blog/?p=149
Желаю удачи!
Здравствуйте, Андрей!
При реализации в/ сертификата Вы должны были получить долю жил. площади в квартире, которую получил отец. Вы об этом ничего не упомянули.
Если Вы проживаете в общежитии более 5 лет, зарегистрированы в нем или при в/ч, а в собственности у Вас отсутствует жил. доля, то проблем нет - подавайте рапорт и вставайте на учет.
У Ваших членов семьи не оснований для получения жилья от МО РФ, т.к. в правоотношениях с МО они не состоят. Только Вы можете получить жилье . Право на жилище, по всей видимости, у Вас сохранено. Но надо уточнить еще ряд вопросов по датам. Кроме того, оч. важно, имелось или имеется жилье у супруги. Если у нее имеется жилье или доля в квартире, то при обеспечении жильем это будет учитываться, что может значиельно уменьшить размер получаемой жилплощади.
С ув., О.Украинцев