Как расторгнуть договор аренды нежилого помещения при отсутствии права на выход из договора?
Добрый день.
Досрочное расторжение договора аренды по требованию арендатора возможно в случаях перечисленных в ст. 620 ГК РФ. Однако к вашей ситуации данная статья не подходит. Поэтому единственное на что можно ссылаться при расторжении договора по инициативе арендатора это ст. 451 ГК РФ - расторжение договора в связи существенным изменением обстоятельств.
Направьте арендодателю уведомление о расторжение договора, если реакции не последует или ответ будет отрицательный, тогда обращайтесь в Арбитражный суд.
С уважением, юрист
Коршунов Андрей Владиславович
Здравствуйте. Пишите уведомление арендодателю о расторжении договора