В связи со сложным материальным положением у моей мамы образовалась задолженность в банке.

• г. Барнаул

В связи со сложным материальным положением у моей мамы образовалась задолженность в банке. Они прислали извещение о расторжении договора. Через какое-то время пришло письмо из мирового суда. Из него только мы узнали, что банк переуступил право требования другому банку и тот другой банк подал в суд. Скажите, пожалуйста, должны ли были маму известить заранее о том, что ее долг уходит другому банку и если должны были, то на основании какой статьи закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны были. Но почему Вас интересует именно это, а не то, как оспорить требования банка. Если вдруг захотите поспорить с банком в суде, обращайтесь, я барнаульский адвокат.