Вопрос о возможности регистрации в центре занятости Москвы при прописке в Московской области

• г. Москва

Можно ли встать на учет в центр занятости в Москве, если прописан в Московской области (фактически проживаю в Москве)? Или нужно обращаться только по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Зарегистрироваться в качестве безработного в центре занятости возможно только по месту жительства. Даже наличие временной регистрации не поможет: сотрудники ближайшего центра занятости будут вынуждены вам отказать. Единственный доступный способ - все же обратиться в центр занятости, обслуживающий ваш адрес регистрации по месту жительства.

Добрый день!

в ЦЗ сможете стать только по месту постоянной регистрации!

Удачи!