Как снять деньги с карты ПриватБанка, открытой на материковой Украине, в Крыму и как оформить алименты с Украины в настоящее время?

• г. Красногвардейское

Каким образом можно в Крыму снять деньги с карточки приватбанка, которая открыта на материковой Украине. На карту поступают алименты моему сыну от отца с Украины. Мы с его отцом в разводе 5 лет. В Крыму проживаю с ребёнком 3 года. И как нам можно оформить на данный момент алименты с Украины?

Ответы на вопрос (1):

Обналичить карту Вы сможете только в Украине либо на материковой части РФ. Для взыскания алиментов в Украине Вам необходимо обращаться в суд там же и в последующем получать исполнительный лист, который предъявлять в исполнительную службу по месту работы либо проживания должника.

В случае если решение суда ранее было принято и дело находится в исполнительной службе Украины, необходимо оформить банковский счёт с возможностью международного перевода и подавать заявления исполнителю с указанием банковских реквизитов для перечисления средств. Также, муж имеет возможность отправить Вам денежный перевод, например по системе "Контакт". Однако, при это не нужно говорить, что место получение-Крым. Сказать например Москва либо Краснодар.