Как уменьшить удержание 50% из заработной платы - советы и пример составления заявления при наличии трех детей и безработного мужа
У меня удерживают 50% из заработной платы. Куда мне обратиться, и как правильно составить заявление об уменьшении выплат из з/п. У меня 3 детей, муж пьёт, не работает.
Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве
изначально узнайте у фссп по какому исполнительному листу у вас удежрдивают с зп, затем исковое в суд на уменьшение суммы издержек
обращайтесь в суд где вынесли решение суда, заявление составляйте согласно требованиям, установленным в ГПК РФ, будут сложности пишите