Отец первого ребенка умер, получает пенсию по потере кормильца.
Да, все выплаты до родов и после родов- Вам положены. Для этого Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты, по месту вашего жительства. Все выплаты должны быть произведены. Кстати, а вы получали сертификат на материнский капитал, который вам так-же положен или будет положен. Для этого вы должны будете обратиться в Пенсионный фонд РФ, по месту жительства. Также если 2 муж, признал отцовство,- рекомендую вам обратиться в Мировой суд по месту жительства, с просьбой вынести судебный приказ о взыскании с него аллиментов.