Возможна ли реорганизация управляющей организации через присоединение к РСО, если имеется кредиторская задолженность перед РСО?

• г. Снежинск

Может ли управляющая организация, имеющая кредиторскую задолженность перед РСО, реорганизоваться путем присоединения к РСО (ст. 413 ГК - совпадение должника с кредитором)? Налицо универсальное правопреемство (в том числе и по договорам управления с жителями). Станет ли РСО полноправной УК? Есть ли какие-либоподводные камни? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил!

"Подводные камни" могут быть. В рамках заочной консультации вопрос не может быть решён, т.к. в нём много нюансов.