Как решить ситуацию с запретом на въезд в РФ для гражданина Азербайджана, отцом не вписанным в свидетельство о рождении, но указанным в фамилии и отчестве ребенка?
Мой гражданский муж, гражданин Азербайджана, есть общий ребенок. В свидетельство отец не вписан, но фамилия и отчество его. В общем он поехал менять паспорт на родину и ему поставили запрет на въезд в РФ. Как нам можно решить эту ситуацию? Обращались в УФМС, которая поставила запрет. Там сказали, что без официальных документов (свидетельство о закл. Брака или отцовство) запрет они не снимут.
Лучший ответ
Как нам можно решить эту ситуацию?
Только на основании решения суда. Ну и для того, чтобы суд принял положительное решение нужно чтобы в графу "отец" он был вписан.
Там сказали, что без официальных документов (свидетельство о закл. брака или отцовство) запрет они не снимут.
Вполне ожидаемый и законный ответ.