Как получить реструктуризацию кредита при потере трудоспособности после операции на позвоночнике?
Вопрос со стоит в следующем: моя мама взяла кредит, будучи работающим пенсионером, исправно его погашала, но недавно ей была сделана сложная операция на позвоночнике, в следствии чего была утеряна трудоспособность. После обращения в банк по вопросу реструктуризации долга, нам было предложено платить только проценты по кредиту (разница между процентами и телом кредита отличается в разы) .Можно ли наоборот платить только основной долг и отсрочить выплату по процентам.
Я написала в банк заявление с просьбой рассмотреть наш случай в индивидуальном порядке, заявление приняли, сказали, что ответят в течение 2-х недель. Медицинскую выписку, подтверждающую факт проведения операции тоже приложила.
Лучший ответ
Оксана, это право банка отказать или все-таки удовлетворить Ваше заявление. Обычно банкиры на это не идут, но все зависит от банка и и его руководства.