Метро - Выписали штраф на тысячу рублей, но возможность его неоплаты и срок давности

Сегодня выписали штраф в метро на тысячу рублей, но сказали что можешь оплатить или не оплачивать, через год штраф пропадает. Так ли это?

Лучший ответ

Данное утверждение не имеет юридической природы. При неоплате административного штрафа в течении 60 дней после вступления постановления в законную силу, на основании акта передаётся на исполнение в службу судебных приставов.