Вопросы о возможности получения пособия для матерей-одиночек и единовременного пособия на рождение ребенка при временной прописке и увольнении в Казахстане
Я гражданка РФ, мать-одиночка, приехала из Казахстана. Ребенку 5 месяцев. Прописка у нас временная. Имею ли я право получать пособие, как мать-одиночка? В отделении соц. защиты сказали, что нужна постоянная прописка. Уволилась я с работы в Казахстане в июле. Могу ли я получить единовременное пособие на рождение ребенка? В этом же отделении сказали, что нет. И что пособие по уходу за ребенком начнуть платить с момента увольнения. Заранее спасибо.
имеете право получить все виды пособий по временной регистрации--получите письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру.