Возмещение ущерба после ДТП - возможности хозяина автобуса и иск в суде.
Обратиться в оценочную организацию для определения стоимости востановительного ремонта, а затем в судебном порядке взыскать данную сумму.
Добрый день!
Да Вы в праве обратится в суд, но предварительно необходимо подать ему претензию, возможно он до суда решит удовлетворить Ваши требования, либо согласится постепенно Выплачивать.
Да можете, если не прошёл год со дня ДТП. В противном случае пропущен срок исковой давности, который в данном случае составляет год, т.к. между Вами и водителем трудовые, а не гражданско-правовые отношения.