Как помочь подруге из детдома, имеющей проблемы с образованием и здоровьем?
У меня подруга из детдома. Пишет плохо. Плохо образована так как часто болела в детдоме. У неё были заболевания туберкулёз и гипатит С.анализы печени плохие. Болеет с детства. Группу не дают. А на работу не может по болезням устроится. Можно ли в суд подать, чтоб группу дали или куда ещё обратится.
Для оформления документов необходимо обратиться к участковому врачу. Врач делает выписку из медицинской карты и при наличии оснований направляет документы во ВТК. Которая принимает решение по установлению группы инвалидности.
обращайтесь в больницу на получения группы комиссия МСЭК назвывается