Следователь ошибочно отдал паспорт свекрови - мои права и ситуация с оформлением свидетельства о смерти мужа
У меня умер муж. Следователь у меня взял его паспорт, для снятии копии. А вернул паспорт не мне, а матери моего мужа (т.к. она сказа что похоронами будет заниматься сама, без меня). У нас очень сложные отношения со свекровью. Мне нужно будет свидетельство о смерти мужа для оформления пенсии на ребенка. Свекровь может мне не отдать свидетельство о смерти. Скажите пожалуйта имел ли право следователь без моего согласия отдавать паспорт свекрови? Брак зарегистрирован официально.
Вера! Никаких проблем не вижу. Идете в ЗАГС и получаете дубликат свидетельства о смерти. С уважением, адвокат Калинина А.А.