Как решить проблему с продажей машины без согласия владельца?
Помогите разобраться в проблеме. Я отдал машину сыну по доверенности. Он поездил на ней, (она часто ломалась и это ему надоело) и по устному договору сын продал машину знакомому его знакомого. Получил деньги, передал ключи и ПТС ему в руки, полагаясь на его порядочность. Два раза мы с ним договаривались приехать в МРЭО - два раза мы приехали, а он тоже говорил, что тоже едит.. и по истечению получаса он в оба раза становился недоступным и не доезжал. Потом нам стало известно, что он так же по устному договору продал машину уже другому. Тот другой мне звонил, и хотел договориться о дате переоформления тогда, когда ему на зарплатную карту перечислят заработную плату (ожидал через неделю). Я его в лицо не знаю, не знаю где он живет, даже фамилию не знаю... только знаю что зовут его-Ильдар, и номер телефона, на звонки которой он не отвечает (недоступен около 4 месяцев). Есть информация, будто он сидит в тюрьме. На сколько, за что - не знаю. За 2014 год сейчас самой пришлось оплатить транспортный налог. Как мне дальше быть, что делать? Посоветуйте, пожалуйста.
Лучший ответ
обратитесь в гибдд и напишите заявление в утиль
Благодарю Вас за полезную консультацию!