Наследование дома по дарственной - кто станет законными наследниками в сложившейся ситуации?

В 2001 году был приобретен дом по дарственной. В 2008 году умерла жена, остался муж и ее 2 детей, но на детей дом не оформлялся. Дочь подала на наследство, но документы не оформляла. Муж оставил завещание на наследство на этих детей и своего брата. По истечении 6 месяцев дети не подали документы, а брат подал. Как быть в этой ситуации? Кто наследник?
Лучший ответ

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

Если дети наследники первой очереди (статья 1142 ГК РФ) то должны подать заявление в суд о восстановлении сроков вступления в наследство