Возможно ли восстановить отцовство и получать алименты на ребенка в случае развода с иностранным гражданином

Возможно ли восстановить отцовство и получать алименты на ребенка. Я гражданка РФ, состояла в законном браке с иностранцем. У нас родилась дочь (сейчас ей 13 лет), мы с мужем развелись когда ребенку было пол года. Он исчез, мне пришлось лишить его родительских прав, т.к.без его разрешения я не могла вывезти дочь даже на отдых, на море. Спустя 13 лет, дочка сама нашла его в соцсетях. Сейчас они общаются. Подскажите пожалуйста, возможно ли законным путем, обязать его платить алименты? Спасибо.

Лучший ответ

При лишении прав все равно обязан платить алименты. обращайтесь получайте исполнительный документ.

Лишение родительских прав не влечет за собой прекращение обязанности по уплате алиментов. Вы имеете право на получение алиментов на содержание дочери, независимо от факта лишения родительских прав.