Учителям положено 100 рублей на методическую литературу, но почему бухгалтер снимает с них подоходный налог?
Я работаю учителем. За методическую литературу нам положено 100 рублей. Бухгалтер снимает с этой суммы /100 рублей/ подоходный налог. Правильно ли это?
Лучший ответ
Если 100 рубелй вам начисляются за ваше создание методической литературы, то правомерно.
Если же 100 рублей за методическую литературу возмещается вам как расходы на приобретение вами литературы, то нет.
Спасибо!