Можно ли привлечь врача к административной ответственности или вобще к какой-либо ответственности?

• г. Москва

В детской поликлиннике меня заставляют вакцинировать моего ребенка, нарушая статью 157 не говоря о последствиях прививок ни слова, применяя крики и брань, повторяется каждый приход в это учреждение! Можно ли привлечь врача к административной ответственности или вобще к какой-либо ответственности? (ругань и брань записаны мною на диктофон) или звонить в Минздрав? Что делать? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, привлечь вы любого человека, оскорбляющего и унижающего вас, вы можете. Но боюсь, что диктофонной записи не достаточно. Она может быть признана судом, как одно из доказательств и то, если вы сможете доказать ( возможны назначения экспертиз и т.д.), что это запись именно этого человека, произведенная именно в этот день ( который будет рассматриваться в суде), данная запись произведена в соответсятвии с УПК РФ и т.д....... Лучше заручиться свидетельскими показаниями( только в Вашу пользу) очевидцев. Также рекомендую Вам произвести видеозапись( желательно скрыто), но обязательно на видео должно стоять число и время-(тоже очень не простое доказательство, хотя лучше чем диктофон). А в суде, для ваших обидчиков ст. УК РФ- много. Это и оскорбление и возможно угрозы и т.д. Но лучше сбор доказательств производить, оговорив все предполагаемые условия и порядок проведения с адвокатом. Если будет желание могу вам помочь. Приезжайте.Адрес: г. Москва ул. Тверская д.20/1 оф.326 Коллегия адвокатов "Правовед". Но предварительно позвоните- 8-985-416-40-23.