Жильцы против переноса мусорного контейнера - куда обратиться и возможно ли перенести ограждение силами жильцов?
Ситуация такая: старое здание около которого стояла мусорка реконструируют и там будет находиться детский сад, поэтому мусорный контейнер с ограждением хотят перенести к нашему дому, ограждение уже перенесли, но контейнер (8 м куб) еще нет. До дома около 20 м, но рядом есть кафе до которого от места установки мусорки не более 14-16 метров. Мы как жильцы недовольны, администрация говорит, что разрешения не давала и перенос выполнила организация по вывозу мусора. Вопрос: куда обращаться и можно ли силами жильцов перенести ограждение в другое место?
Лучший ответ
куда обращаться и можно ли силами жильцов перенести ограждение в другое место?
ОБращайтесь в администрацию и роспотребнадзор.
Сами не переносите - будет самоуправство.
УДАЧИ ВАМ
Благодарю Вас за полезную консультацию!