Нужно ли оплачивать штрафы и пени при получении первого уведомления об уплате налога на имущество за 2012-2014 годы?

Если впервые прислали уведомление об уплате налога на имущество за 20121-2014 год, то обязан ли я оплачивать штрафы и пени, и правомерно ли их начисление?
Лучший ответ

Налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом (ст. 409 НК РФ). Соответственно, пока нет налогового уведомления, Вы не обязаны оплачивать данный налог, и также оплачивать штрафы и пени, так как просрочка возникла не по Вашей вине.