Как переписать квартиру на матерь и осуществить родственный обмен?
Хотим провести родственный обмен с дочерью. Ей досталась квартира от бабушки. Приватизировали давно в долях по 1/3 на нее, мужа, дочь. Затем случился развод с мужем и за ним осталась 1/3 доли. Это было что-то. Еле уговорили его подарить своей дочери... Получилось сейчас, что у дочери 1/3 у внучки 2/3. Живут вместе, все нормально. Как лучше сделать внучке, чтобы квартира была на матери (нашей дочери). А потом с нами родственный обмен.
Лучший ответ
Если внучка несовершеннолетняя, то без разрешения органа опеки подарить ей свои доли не получится. Если внучка совершеннолетняя она может делать со своими долями что угодно: продать, подарить...
Составляйте договор мены и регистрируйте в Росреестре. Нет ничего проще.