Банк Хоум Кредит арестовал зарплатный и ипотечный счета без постановления пристава - что делать в такой ситуации?

• г. Бийск

Я должник в банке хоум кредит. По суду высчитывают с зарплаты 50%. Банк самостоятельно арестовал зарплатный и ипотечный счета и снимают в счёт долга деньги. Полностью без денег два месяца, Долги за квартиру, просрочка по ипотеке. Имеют ли ои права на такие действия без постановления пристава и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

"Банк самостоятельно арестовал зарплатный и ипотечный счета и снимают в счёт долга деньги" это как? У Вас ипотека и зарплатный проект в Банке Хоум-кредит и имеется согласие о безакцептном списании денежных средств в счёт задолженности?

Если данного условия не оговорено в кредитном договоре ,то банк не имеет права списывать с Ваших счетов.Обратитесь с претензией в банк,если не поможет,обратитесь с жалобой в прокуратуру , здесь явное нарушения Ваших прав,так же можете обратиться в суд за снятием ареста с данных счетов счетов ,предоставив доказательства того ,что счет зарплатный ,это из бухгалтерии справку о перечислении зарплаты,справку об удержании из зарплаты,и кредитные договора по ипотеки с доказательством того через какой счет производятся платежи по ипотеки.Я бы еще сходила к приставу и узнала ни их ли это аресты и если это аресты судебного пристава ,то пишите заявление о снятии ареста со счетов ,и если пристав не снимет арест обращайтесь в суд с жалобой на действие судебного пристава.