Пользователь 9111.ru

Может ли бабушка подарить свою долю внуку без согласия деда.

В квартире 2 собственника дедушка и бабушка. Дедушка парализован правая сторона полностью не работает. Им по 73 года. Больше жилья у них нет. Может ли бабушка подарить свою долю внуку без согласия деда. И после этого у нее не останется собственности. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Уважаемая, Юлия! Если доли определены в результате приватизации или соглашения о разделе имущества супругов, то бабушка может подарить свою долю кому угодно. Не спрашивая согласия дедушки. После заключения договора дарения, бабушка, естественно, перестанет быть собственником доли в квартире.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Если бабушка является законной супругой дедушки, а квартира является их совместной обственностью,то его согласие необходимо оформить в нотариальном порядке.