Составление правильной расписки - гарантии выплаты за выполнение работы без официального трудоустройства
Как правильно составить расписку о том, что человек обязуется выплатить оговоренную сумму денег за выполнение работы, если нет официального трудоустройства? Как застраховать себя от ситуации, когда могут сказать, что работа выполнена некачественно или не выполнена и не выплатить деньги, хотя работа будет выполнена?
Любовь Александровна. В принципе расписка не является документом, подтверждающем выполненную работу и получение за нее денег. Для этого существует договор. Рассписка может подтвердить только заем и задаток.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
ОБратитесь к юристу для составления.